"Время"
"Когда двое ждут третьего". По данным медицинской статистики почти каждая пятая украинская семья не может иметь детей из-за состояния здоровья одного или обоих супругов. Кто-то воспринимает отсутствие в семье детей как данность, для кого-то это трагедия. Медики утверждают, что 60-70% семей, которые хотят иметь ребенка, но не в состоянии его родить, можно помочь. Но стоит этот вид медицинской помощи недешево, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "О "катюшах", танках и людях с большой буквы". В харьковском пресс-клубе в канун Дня Победы состоялась презентация уникальных документальных изданий. Это воспоминания маршала артиллерии Юрия Бажанова "Наша военная молодость. От солдата - до маршала" и "Танки и люди. Дневники главного конструктора А.А.Морозова". Увидевшие свет в Харькове книги напечатаны благодаря стараниям потомков наших земляков - сына маршала Алексея Бажанова и внучки главного конструктора Ирины Морозовой, отмечает автор статьи.

"Новый день" (12.05.2008)
"Лес на пепелище". В Украине каждый год летняя жара и человеческая безалаберность уничтожают тысячи гектаров леса, отмечает автор статьи. В 2007 г. по этой и другим причинам лес в Украине горел 450 раз. Недавно харьковские лесники вернулись из Херсонской области, где за собственные средства, своими силами расчистили участок прошлогоднего пожарища в 150 га и засадили его молодыми сосенками.

Читайте также в номере: "Да здравствует альтернативное питание?". Сейчас, когда постоянно растут цены на привычные для украинцев продукты, невольно обращаешь внимание на нетрадиционные кушанья. Кое-что на наших прилавках уже прижилось. Но некоторые "деликатесы" пока лишь предлагаются в качестве альтернативы, отмечает автор публикации.

"Слобідський край"
Статья " Новосілля в погонах" посвящена военнослужащим Харьковского военного гарнизона, получившим ко Дню Победы квартиры.