В Харькове в 2009 г. разобьют две новые многоуровневые клумбы. Об этом 13 апреля сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. По его словам, одна из клумб будет создана на ул.О.Яроша возле канатной дороги. Планируется, что ее площадь будет составлять более 2,5 тыс.кв.м, она будет напоминать клумбу на Красношкольной набережной. Вторая клумба немного меньшего размера будет располагаться возле кинотеатра им.Довженко.

По словам В.Китанина, в Харькове в 2009 г. будет высажено  2 млн.цветов на 31 клумбе. После установления стабильно теплой погоды планируется высаживать по 30 тыс. цветов в день. Ко Дню города (отмечается 23 августа - "SQ") в Харькове появятся цветочные "надписи". Клумбы будут удобряться перегноем из зоопарка. Работы по высадке цветов начнутся в начале мая.
 

Справка "SQ". В 2008 г. в Харькове было высажено 1 млн. 800 цветов. Ко Дню города высадили первую многоуровневую клумбу на Красношкольной набережной - на пересечении с пр.Гагарина.