перерасчет, тепло, зинченко, теплосети, хтсВ связи с введением графика временного отключения отопления КП "Харьковские тепловые сети" произведет перерасчет для потребителей. Об этом сегодня, 13 марта, сообщил главный инженер предприятия Евгений Зинченко.

По его словам, те потребители, у которых установлены счетчики тепла, будут платить согласно их показателям, а для всех остальных – а таких преобладающее большинство – будет вестись перерасчет по фактически отпущенному теплу.

"Есть специально утвержденная методика: отключая потребителей, мы уменьшаем расход газа и воды, разгружаем оборудование и, соответственно, отпускаем меньше тепла. Харьковчане увидят разницу в оплате в своих квитанциях", - отметил Зинченко. Он подчеркнул, что отключение отопления будет производиться согласно температурному режиму и только в дневное время.

По данным Зинченко, благодаря графику временного отключения тепла, за последние сутки КП "ХТС" удалось сэкономить 24% суточной нормы потребления газа.

Напомним, из-за теплой погоды КП "Харьковские тепловые сети" с 12 марта ввело в действие график группового регулирования отопления.