"Время"
"Вузники" знаний. Как учатся те, кто попал в высшие учебные заведения через "непарадный" вход?". Тестирование в школах больше не удастся пропустить с помощью справки от врача. Это - удар по абитуриентам, планирующим попасть в институты, университеты и академии через отдельный вход, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Выпускники будут сдавать еще и экзамены?". Новоназначенный вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко не исключает, что уже в этом году, кроме внешнего независимого оценивания знаний, для выпускников школ снова будут проводиться вступительные экзамены.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)

"За воду придется платить больше". В КП "Вода" подбили цифры и пришли к неутешительному выводу: с 1 гривной 97 копейками за кубометр, которые харьковчане платили с прошлого марта, дальше жить нельзя.

Читайте также в номере: "Губернатором будет не Шенцев?". Пауза по поводу назначения нардепа Дмитрия Шенцева губернатором, по мнению политологов, затянулась. А тем временем в список кандидатов, претендующих на эту руководящую должность, новые фамилии добавляются чуть ли не каждый день, утверждает автор статьи.

"Слобідський край"
Статья "Дорога до зірок" приурочена к Международному дню планетариев, который отмечается 14 марта, и посвящена Харьковскому планетарию.