Фестиваль театров огня "EAST FIRE FESTIVAL" пройдет в харьковском Журавлевском гидропарке с 24 по 26 мая. Как сообщили "SQ" в оргкомитете фестиваля, подобное действо будет впервые проводиться в восточной Украине.
Для участия в нем планируется пригласить коллективы, работающие в жанре огненного шоу, цирковые студии, мим-группы, уличные театры, фотохудожников, музыкантов и группы, работающие в жанре экстрим шоу.  В рамках фестиваля театры огня посоревнуются в конкурсной программе, а также смогут показать внеконкурсные номера.

По словам координатора проекта Дарьи Проскуры, одной из главных целей фестиваля является обмен опытом его участников, а также создание международной сети культурного сотрудничества. Трехдневная программа предполагает также бесплатную серию мастер-классов, семинаров и тренингов для участников.

В рамках "EAST FIRE FESTIVAL" планируется выступление музыкальных групп, фестиваль искусства боди-арт, экстрим-мото-шоу, фестиваль огненных инсталляций, фото-конкурс, выступление цирковых студий и уличных театров.
Организаторы фестиваля - Харьковский театр огня "East Fire", коллектив "PANTERA", продюсерские центры "Miсто" и "Шоу-Лаборатория Fresh".