"Вечерний Харьков"
Статья "У Украины - великое будущее, я это вижу!" рассказывает о судьбе иракца-христианина, прошедшего гонения, пытки, тюрьму Абу-Грейб. Яд Патрос не понаслышке знает о режиме Саддама Хусейна. Журналист-международник, в настоящее время он изучает русский и украинский языки в одном из харьковских вузов. Я.Патрос уже владеет десятью языками. Молодой человек, несмотря на нелегкую судьбу, с оптимизмом смотрит в будущее и, сравнивая Украину с другими странами мира, утверждает, что здесь все будет великолепно.
Читайте также в номере две статьи, повествующие о прошлом: "Как харьковчане с турками сражались" - о русско-турецкой войне 1877-78 годов - и "Секреты "Анадыря". Особое правительственное задание" - свидетельство харьковчанина - участника Карибского кризиса.
Статья "К прокурору - за защитой" рассказывает о мерах, принимаемых прокуратурой для усиления ответственности чиновников за их реакцию на ответы и обращения граждан. Статья "Крылья цвета фламинго" посвящена выставке художника Игоря Березка "Красота и величие космоса".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Пятерых из ломбарда" сменит Иван Франко?". Памятник Героям революции на пл.Конституции может сменить месторасположение: не исключено, что он будет перемещен в район ХТЗ. На его месте, скорее всего, появится скульптура И.Франко. И это только часть широкомасштабных градостроительных планов, которые изменят облик исторического центра Харькова. Над Клочковской могут навесить эстакаду, за оперным театром - соорудить паркинг, а под пл.Конституции, вероятно, появится подземный торговый центр, наподобие тех, которые построили в Киеве и Москве.

"Новый день" (12.03.2007)
Статья "Льготы "детям войны" посвящена социальной защите "детей войны", о которой заговорили еще три года назад. Ожидаемых льгот ветераны тогда не получили, хотя соответствующий закон был принят Верховной Радой 18 ноября 2004 г. В начале прошлого года он вступил в силу. "Дети войны" получили 25-процентную льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг. Как применяется скидка на оплату электроэнергии, тепла, воды и квартплаты, выяснял корреспондент газеты на жилищно-коммунальных предприятиях Харькова.

Читайте также в номере: "Из блокнота журналиста". Привычный вид подъезда, утверждает автор статьи, - это пакеты от чипсов и пивные бутылки на подоконнике, под ногами - шелуха от семечек. Уборщицы иногда сметают мусор со ступенек, а влажная уборка производится очень редко. В домах, где в подъездах установлены двери с кодовыми замками, картина не лучше. Но есть в городе подъезды, которые, по мнению корреспондента, можно назвать образцовыми. Здесь за чистотой и порядком следят консьержи. Впрочем, и жильцы, и консьержи бывают разными. Какими именно, наблюдала корреспондент газеты.
Статья "Избыточный вес и питание" посвящена проблеме избыточного веса и путям ее решения.

"Слобідський край"
Статья "Від весни і на коні не втечеш" - это интервью с председателем Боровской райгосадминистрации Леонидом Мазуренко. Он отвечает на вопросы о весенне-полевых работах, сотрудничестве фермерских хозяйств с банками, состоянии сельскохозяйственной техники.