поликлиника, одесская, кернес, проспект гагаринаВ районе ул.Одесской в Харькове открыли детскую поликлинику. По данным горсовета, в помещении по адресу пр.Гагарина, 174, корп. 2 с сегодняшнего дня ведут прием педиатр и несколько профильных специалистов. Кроме того, оборудованы прививочный и процедурный кабинеты.

Филиал детской клинической больницы №24 открыт по просьбе жителей района.

"То, что вам приходилось добираться до больницы с двумя-тремя пересадками, нужно было исправлять. Совместными усилиями город и меценаты выполнили поставленную вами задачу", - сказал харьковский городской голова Геннадий Кернес, обращаясь к местным жителям на открытии. - Современный ремонт, оборудование - это наш вариант медицинской реформы. Здесь был клуб, но поликлиника для детей важнее. Мы провели общую ревизию помещений таких клубов по месту жительства, и, если нужно, будем менять их назначение и в других районах для нужд харьковчан".

Кернес поблагодарил народного депутата Анатолия Денисенко и владельца группы супермаркетов "Класс" Александра Лобановского, за деньги которых была куплена часть медоборудования.