"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В городе начался антикризисный лохотрон". Под видом помощи по безработице харьковчанам предлагают освоить новые профессии – далеко не самые востребованные по нынешним временам. Харьков пестрит объявлениями об антикризисных курсах. Со скидкой в 30 % вас обещают обучить иностранному языку, массажу и даже тантрическому сексу. Антикризисные предложения настигают в метро, почтовом ящике и даже лифте. Чтобы узнать, что же стоит за громким названием, журналисты газеты звонили по номерам, указанным в объявлениях.

Читайте также в номере: "Работая в Сомали, специалисты из СССР за год могли накопить на "Волгу". 15 февраля исполняется 20 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Это была последняя локальная война, в которой участвовал СССР, но далеко не единственная. Сейчас уже не секрет, что наши военные участвовали более чем в 30 вооруженных конфликтах - на территории 17 стран четырех континентов. Что делали советские консультанты в скандально известной африканской стране Сомали, рассказал харьковчанин, в прошлом военный врач, Олег Загубиженко.

"Сегодня"
"В Харькове прижились частные кондукторы". С начала эксперимента "Горэлектротранса" над троллейбусным маршрутом №24 прошел месяц. 12 января на работу вышли первые кондукторы-частники. Затея удалась, транспортники подводят первые итоги  и садят частных сборщиков денег за проезд на другие городские маршруты. "Точных подсчетов еще не делали, но предварительно понятно, что прибыль увеличилась, - заявил замдиректора КП "Горэлектротранс" Юрий Кость. - Они выполняют план и добросовестно работают". В подтверждение своих выводов на этой неделе у штатных кондукторов забрали еще два маршрута - 45-й и 46-й троллейбусы на ХТЗ.

Читайте также в номере: "Харьков не боится остаться без газа". Харьков снова пугают отключениями газа. Но теперь Россия ни при чем. Страшилки на этот раз  отечественного производства, и исходят они из Киева, от ДК "Газ Украина". На этой неделе первым без газа остался цементный гигант - балаклейский завод "Балцем". Во вторник "Шебелинкагаздобыча" перекрыла заслонку, и голубое топливо перестало поступать на предприятие. В среду без газа, а соответственно, и тепла, остались 19 тыс. жителей поселка в Купянском районе. Харькову вчера сделали первое газовое предупреждение.