"Время"
"Россияне культурнее украинцев. Зато у нас нет терроризма". Украина заняла 68-е место в рейтинге качества жизни, ежегодно составляемом журналом "International Living". Наша страна набрала 62 балла из 100 возможных. Журнал издается в США и предназначен для тех, кто путешествует либо намерен переселиться в другую страну.

Читайте также в номере: "Василий Таций: "Если бы я уехал из Харькова, то жалел бы об этом всю жизнь". Сегодня, 13 января, исполняется 70 лет со дня рождения Василия Тация - Героя Украины, президента Академии правовых наук, ректора Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого. Статья представляет собой интервью с ним.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Студентов валят, чтобы оставить без стипендий?". В харьковских вузах начались зимние сессии, и учащиеся опять заговорили: мол, их оценки специально занижают, чтобы потом платить меньше. Ректоры же убеждены: если человек знает предмет, "срезать" его невозможно.

Читайте также в номере: "В Харькове среди зимы ведется ямочный ремонт дорог". Дорожные службы Харькова занимаются аварийным ямочным ремонтом дорожного покрытия. Для этих целей используется специальный асфальт, который сегодня укладывался на пр.Гагарина в районе Одесской. Дорожную "латку" выметают и заливают туда разогретый до 200-220 градусов асфальт. Ездить транспорту можно при остывании материала до 50 градусов.

"Сегодня"
"В Харькове шиншилле выдали паспорт". В Харькове появилась первая шиншилла с настоящим паспортом. Полуторагодовалой Мане не пришлось с нетерпением ждать 16-летия, как это бывает у человеческих подростков, отмечает автор статьи. В городе заработал Центр обращения с животными, поэтому заветный документ был получен за считанные минуты и всего за 16 грн. Столько же в городе стоят "корочки" для кошек, для собак дороже - 23,5 грн.

Читайте также в номере: "В Харькове промышленность встает с колен". В 2010-й год харьковские промышленные гиганты входят "на коне": одни погасили долги по зарплате, другие получили долгожданные заказы, отмечает автор публикации. На заводах готовятся к запуску конвейера, но боятся об этом говорить, чтобы не сглазить.