Заявление об изнасиловании бывшей воспитанницы детского дома "Семья" (г.Харьков) поступило 11 января в УБОП УМВД Украины в Харьковской области и было зарегистрировано. Об этом 13 января сообщил "SQ" информированный источник. Заявление было подано приемным отцом девочки Денисом Котенко.

Как сообщается на форуме сайта "Атака", 11 января ребенок был направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести телесных повреждений, полученных в результате сексуального насилия, в том числе в извращенной форме. С этого момента "стали заметны признаки противодействия возбуждению уголовного дела в отношении лиц, причастных к тяжкому преступлению". По состоянию на 13 января уголовное дело не возбуждено, экспертиза не проведена, что "дает все возможности увести от уголовной и какой-либо ответственности как исполнителей преступления, так и лиц, организовавших, прикрывавших и прикрывающих действия извращенцев". "Систематическому изнасилованию подвергался ребенок пяти лет, и нигде, ни в каких медицинских документах ничего не зафиксировано. Нанесены повреждения, которые по степени тяжести должны быть отнесены к тяжким и опасным для жизни в момент причинения, а до сих пор ответственные лица ссылаются на выборы как основание для отказа в возбуждении уголовного дела", - отмечено на сайте.

Как сообщили "SQ" в детском доме, "никаких изнасилований в детском доме нет и не может быть". "У нас и мужчины-то не работают, одни женщины. Мы будем выяснять, откуда появилась подобная информация", - заявили в детском доме.