"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Играть в Москву Леонид Тарабаринов не поехал из-за мамы". 6 января исполнился год со дня смерти народного артиста СССР, актера Харьковского театра им. Шевченко Леонида Тарабаринова. Последний из плеяды актеров советской школы, Тарабаринов всю свою жизнь проработал в Харьковском театре им. Шевченко. Об уровне этого актера говорит не только звание Народного артиста СССР, но и тот факт, что харьковчанина неоднократно приглашали работать московские режиссеры, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Отдых по-взрослому: костер, лошади и пейнтбол". Впервые за долгое время в наш город пришла настоящая зима: со снегом, сугробами и морозом. Детям – раздолье: хочешь – строй замки, хочешь - играй в снежки, а можно все выходные проводить на санках на какой-нибудь горе. Впрочем, и многие взрослые с радостью вспоминают детство, отмечает автор статьи. Благо, возможностей для этого предостаточно: в Харькове можно взять напрокат коньки, лыжи, санки, да и выбор горок и катков – приличный. Те, кто не любит ни кататься, ни саночки возить, всегда могут усесться в теплой беседке с шашлычком и созерцать природу со стороны.

"Сегодня"
"Банки захлебнулись от кредитных машин". Выплачивать кредиты харьковчанам становится все труднее. Машины на площадках возле отделений банка — главное тому подтверждение, отмечает автор статьи. Банки устроили настоящую распродажу. Но официально признавать, что неплательщиков больше, мало кто осмеливается: 10% несостоятельных клиентов банки выдерживали, теперь же начинают укреплять штат собственной службы безопасности.

Читайте также в номере: "Клиентов на бирже труда убавилось". Армия безработных в Харькове пополняется ежедневно. Сейчас на учете в области - больше 49 тыс. человек, только в Харькове - больше 10 тыс. Но повод для радости, говорят специалисты по безработице, все-таки есть: в центры занятости в январе обращаются меньше, чем в декабре. "300—400 человек в день приходят на прием, а в конце 2008-го было в 2 раза больше — 800—900 человек", - сообщил заместитель начальника областного центра занятости Анатолий Толстых.

"Cлобідський край"
В статье "Оптимізму, добра, впевненості" депутаты облсовета и работники обладминистрации подводят итоги 2008 г. и поздравляют харьковчан с Новым годом.