Информационное агентство "STATUS QUO" начало производство  собственной телевизионной программы. Еженедельная информационно-аналитическая передача "STATUS QUO" будет выходить на харьковском телеканале Р-1 (ТРК "Регион") по субботам в 21.00, с повтором в воскресенье в 23.00. Первый выход программы в эфир - 20 декабря.  

Получасовая программа будет состоять из двух блоков (аналитические итоги недели и интервью с гостем в студии). Программа будет базироваться на информации, опубликованной в ленте новостей информагентства. В производстве программы в основном задействованы сотрудники ИА "SQ". Съемки программы будут проходить в пресс-центре "SQ", который после проведенной модернизации можно использовать как телевизионную студию. Планируется, что гостями программы преимущественно будут участники пресс-конференций, проходящих в "SQ", а также эксперты, которые могут квалифицированно прокомментировать основные события недели.   

По замыслу авторов программы, ее основная цель – освоение ниши региональной телевизионной аналитики. Создатели передачи намерены руководствоваться принципами, которые являются основополагающими в работе ИА "SQ": объективность, точность, лаконичность и акцентирование внимания на основных региональных событиях и тенденциях.  Видео программы будет также размещаться на сайте.