Награждение победителей и лауреатов 12-го городского конкурса научных студенческих работ и стипендиатов харьковского городского головы среди студентов 2005-2006 гг. состоялось 12 декабря в Харьковском горсовете. Победителями и лауреатами конкурса стали 40 студентов, стипендиатами городского головы - 50 студентов вузов города.

Директор Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета Вадим Ландсман поздравил студентов с научными достижениями и вручил стипендиатам кубки и дипломы. Победителям и лауреатам конкурса научных студенческих работ были вручены статуэтки "Ника", а их научным руководителям – благодарности от имени мэра города.  

Справка "SQ". Всего на конкурс было подано 139 студенческих работ представителей 20 учебных заведений Харькова. Стипендиаты определялись в пяти номинациях, среди них - за особые достижения в музыкальной, художественной, литературно-искусствоведческой и других видах творческой деятельности (5 студентов), за особые успехи в учебной деятельности и реализации приобретенных знаний (13 студентов), за особые успехи в научно-исследовательской деятельности (19 студентов),  за особые достижения в спорте (13 студентов). Стипендия харьковского городского головы составляет 240 грн. в мес.