"Время"
"Госинспекция по контролю за ценами приказала долго жить?". Государственная инспекция по контролю за ценами будет ликвидирована до конца ноября путем объединения с Государственным комитетом по делам защиты прав потребителей, сообщил министр экономики Украины Василий Цушко.

Читайте также в номере: "Если уж сняли трамвай…". Много воды утекло с тех пор, как жители Пушкинской улицы в Харькове лишились ходившего по ней трамвая, но обида не утихла, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Кернес и его команда: мэр будет опираться на проверенные кадры". На этой неделе пока еще и. о. городского головы Геннадий Кернес дал первую послевыборную пресс-конференцию, где рассказал о намеченных изменениях в руководстве города. В частности, он сообщил, что хочет видеть секретарем новоизбранного горсовета Александра Новака. "Комсомолка" выяснила, могут ли произойти еще какие-либо перемены в "верхушке" Харьковской мэрии.

Читайте также в номере: "Пять фактов об окружной дороге". 12 ноября на обновленной кольцевой торжественно перережут красную ленточку. Автор статьи сделал подборку интересных фактов об этой харьковской магистрали.

"Сегодня"
"Украино-российскую границу можно будет пересечь за минуту". В Харькове руководители пограничных служб двух государств рассказали об эксперименте, по которому вместо двух проверок документов останется только одна общая, а границу можно будет пересечь по единой электронной карточке.

Читайте также в номере: "В Харькове такого жаркого ноября не было 100 лет". В Харькове — второе бабье лето! Температура в первой столице уже несколько дней бьет температурные рекорды. Синоптики уверяют: нынешний ноябрь — самый теплый за все время метеонаблюдений в Харькове. Ожидать похолодания и существенных осадков ближайшие 10 дней не стоит, а зима начнет брать свое через неделю-другую.