Проблемы с отоплением жилых домов Харькова могут возникать из-за ремонтов в квартирах. Об этом 12 ноября сообщил журналистам начальник управления эксплуатации жилого фонда КП "Жилкомсервис" Юрий Лазарев.

По его словам, жильцы часто без разрешения устанавливают дополнительные отопительные приборы, производят не предусмотренную типовыми проектами замену запорной арматуры, без согласований проводят ремонты. Такие действия жильцов одной квартиры приводят к проблемам с отоплением остальных квартир дома. "Мы занимаемся с такими людьми, у нас есть методика поиска нарушителей и доступа в их квартиры", - отметил Ю.Лазарев.

По его словам, в большинстве харьковских домов сейчас сохраняется нормальная в отопительный сезон температура - 18 град. тепла.
 

Справка "SQ". Харьковский городской голова Михаил Добкин 12 октября подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове, согласно которому в школах, больницах, детских и других учреждениях социально-культурного назначения, а также жилых домах г.Харькова отопительный сезон начинается с 13 октября. Харьковские теплосети 13 октября начали теплоснабжение объектов социальной сферы, а 15 октября - жилых домов. Теплоснабжение Харькова обеспечивают ХТС, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.