"Вечерний Харьков"

"Туристы навострили лыжи на родину Санта-Клауса". Харьковчане уже раскупили большую часть туров на новогодние и рождественские праздники, утверждает автор статьи. На пике популярности – горнолыжные европейские курорты, а "фишкой" нынешнего сезона стала родина Санта-Клауса - Финляндия, вернувшая себе славу зимней Мекки.

Читайте также в номере: "Врачам приходится "ходить по больным" до позднего вечера". В районных поликлиниках отмечают: после объявления эпидемии нагрузка на участковых врачей возросла примерно в четыре раза. Поддавшись всеобщей панике, люди вызывают на дом врача при каждом "чихе".

"Время"
"Эпидемия безнравственности". Когда аптеки начали припрятывать лекарства (чтобы не продавать их по установленным правительством ценам), хозяева фруктово-овощных сетей — выставлять фантастические ценники на лимоны и чеснок, а владельцы ночных клубов — игнорировать запрет на проведение массовых мероприятий, думается, только очень ленивый ум не задумался об аморальной сущности построенной нами системы частнособственнических отношений, которая стала угрожать самому ценному, что есть у каждого человека, – жизни, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Экология - это звучит выгодно". Немецкие инвесторы готовы финансировать применение в Украине экологически чистых технологий и ожидают от украинцев лишь внятно разработанных проектов.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Лексус" харьковского мэра попал в аварию". На перекрестке улиц Полтавский Шлях и Елизарова столкнулись две иномарки – "Лексус" и "Хюндай". За рулем "Лексуса" находился 37-летний мужчина, "Хюндаем" рулила 29-летняя женщина. Именно она и пострадала в аварии. "Лексус" принадлежит Михаилу Добкину, однако самого его в момент дорожной аварии в авто не было - машиной управлял другой человек.

Читайте также в номере: "Всех входящих в райотдел милиции начали регистрировать с помощью электроники". Первый в Украине терминал для визитеров будут тестировать месяц. С виду устройство, которое презентовали в Октябрьском райотделе Харькова, очень похожее на аппарат пополнения счета мобильного: огромный экран, несколько опций, рядом пошаговая инструкция для новичков.

"Пятница"
"Интересное положение". Не прошло и пяти дней, как паника стала сходить на нет, причем намного быстрее, чем сам вирус. И не по дням, а по часам, неумолимо уменьшая целесообразность введения чрезвычайного положения, пишет автор статьи. Психоз, начатый одним харьковчанином, был прекращен другим. Но даже это не вернет нам статуса "интеллектуальной столицы" - потому как кому такой статус нужен в чокнутой стране… А вот для хаотичного пиара эти несколько смутных дней были нашему политикуму как нельзя кстати.

Читайте также в номере: "Бактерии правят миром". Неизвестность - вот что тревожит, отмечает автор публикации. Можно долго и нудно всех успокаивать, что в эпидемии, так похожей на обычный сезонный грипп, нет ничего страшного, чтобы прояснить, какие варианты поведения могут быть у граждан, когда время для подготовки уже упущено, а эпидемия уже пришла. Ситуацию с эпидемией гриппа прокомментировал врач-бактериолог, заведующий лабораторией реабилитологии Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова А. Волянский.

"Сегодня"
"Обратная сторона эпидемии". Как оказывается, не все страдают, поддавшись гриппозной панике. "Сегодня" узнала, кому "калифорнийская" зараза сыграла на руку. Бесспорными лидерами по выгоде от гриппозной паники оказались фармацевты.

Читайте также в номере: "В милицию - по талонам". В Октябрьском райотделе милиции Харькова появился автомат, который будет выдавать талончики каждому посетителю. После громких скандалов, гремевших на всю страну, о том, что наши правоохранители применяют пытки на допросах, один из американских правозащитных фондов решил подарить специальное устройство, которое ведет учет всех, кто входит или выходит из здания.