Новая программа "3D Формат" стартовала 11 ноября на харьковском телевидении. Об этом "SQ" сообщила директор программ Харьковской областной государственной телерадиокомпании (ХОГТРК) Антонина Абашник. По ее словам, программа представляет транслируемое в прямом эфире ток-шоу с участием журналистов, интернет-пользователей и людей на улице. "Все они "нападают" на гостя и "бомбят" его своими вопросами", - отметила А.Абашник. Приглашенным в студию гостем как правило будет политик (местный или всеукраинский). Журналисты собираются в клубе "Пинтагон", где ведется прямая связь со студией. Кроме представителей СМИ, вопросы задают пользователи чата телеканала "ОТБ" и форума агентства "МедиаПорт". Также расспросить гостя с помощью свободного микрофона могут люди на улице.

Ведущий программы – Зураб Аласания (директор ХОГТРК, гендиректор ТРК "S-TET", учредитель агентства "МедиаПорт"). Гостем первой передачи стал кандидат в президенты Украины, председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко. Передвижная телевизионная станция и свободный микрофон для людей были расположены на выходе ст. м. "Университет".

Ток-шоу транслируется по средам в 18.00 на телеканалах "ОТБ" и "А/ТВК". По словам А.Абашник, эфиры программы могут состояться и в другие дни, когда Харьков посетят интересные политики всеукраинского масштаба.