День детей и акция "Желанный ребенок в желанное время" прошли в Городе доброты в Харькове

День детей и акция "Желанный ребенок в желанное время" прошли 10 октября в Городе доброты в Харькове, на пл.Свободы. Мероприятия прошли в рамках Фестиваля доброты, который проводил Харьковский благотворительный фонд "Доброта".

"Мы решили устроить настоящий праздник для самых маленьких жителей нашего славного города: пригласили детей из детских домов, приютов, интернатов и простых школ, детей с проблемами здоровья, которые вместе оформляли своими красочными рисунками стены городка и работы которых представлены сейчас в галерее "Маэстро" на выставке "Доброта глазами детей", - сообщил член правления фонда Илья Довгаль. В рамках Дня детей состоялась благотворительная акция "Воплотим мечту ребенка". Дети из приютов, детских домов и интернатов получили подарки, которые были приобретены на средства, предоставленные харьковчанами и партнерами фестиваля.

Как сообщили "SQ" в благотворительном фонде, акция "Желанный ребенок в желанное время" проводилась с целью проинформировать молодежь о нежелательности абортов. Волонтеры раздавали материалы, посвященные этой теме. С молодыми парами проводились интерактивные игры, часто - в шуточной форме. Например, заданиями для участников было покормить или запеленать "ребенка".
 

Справка "SQ". С 25 сентября по 11 октября в Харькове проходил Фестиваль доброты. Он направлен на популяризацию доброты в человеке как главной гармонизирующей ценности его личности. В рамках фестиваля 2 октября на пл. Свободы открылся Город доброты. В нем или возле него проходили различные мероприятия, в частности, День слова, День танца, День песни, День мысли, День театра и общегородской квест. Также в рамках фестиваля в галерее "Маэстро" проходит выставка рисунков "Доброта глазами детей".

Фонд "Доброта" существует два года. За это время фонд организовал Новогодний бал доброты для студентов и студентов-инвалидов, акции "Школьный портфель для сироты", "Желанный ребенок", конкурс рисунка "Доброта глазами детей", новогодние поздравления для харьковчан, новогодние праздники в детских больницах города, волонтерскую работу в приютах города и области, обучающие конференции, тренинги, семинары.