спортивная ярмаркаВторая спортивная ярмарка "Харьков - спортивная столица" проходит сегодня, 12 сентября, на пл. Свободы в Харькове. Как сообщили в Харьковском горсовете, свои виды спорта представили спортивные федерации и фитнес-клубы города. Гости спортивного события могли увидеть роллеров, скейтеров, мастеров брейк-данса, спортсменов-скалолазов. В рамках ярмарки прошел турнир по кроссфиту и титульный бой ММА.  

"Многие города, в том числе и Киев, перенимают наш опыт проведения массовых спортивных мероприятий. В прошлом году на спортивную ярмарку мы собрали более 50 тыс. участников. В этом году мы надеемся, что их будет еще больше. В прошлом году после проведения спортивной ярмарки в секции и клубы заниматься физкультурой и спортом  записалось более 3 тыс. детей. Надеемся, что в этом году заниматься спортом изъявят желание еще больше детей", - отметил заместитель городского головы Александр Попов.

По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, всего в спортивной ярмарке принимают участие 61 федерация и 10 фитнес-клубов. Среди новшеств - зона экстремальных видов спорта, которая будет работать до 21:00. Кроме того, в спортивной ярмарке принимают участие члены национальной сборной Украины по биатлону.

Спортивная ярмарка началась парадом, в котором приняли участие более 1,5 тыс. спортсменов.