янголенко, слобожанщина, кожемяко, ширяев​Бизнесмен и соучредитель благотворительного фонда "Мир и порядок" Всеволод Кожемяко заявил, что командир специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко, задержанный в пятницу, готовил покушение на него и командира роты патрульной службы милиции особого назначения "Східний корпус" Олега Ширяева несколько месяцев

"Задержан командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко. Я много помогал этому подразделению весной-летом 2014. Потом сконцентрировался на помощи другим частям. Не могу понять причину такой озлобленности командира на весь свет, но он почему-то решил, что все, кто ему помогал, теперь мешают его военной карьере. Среди них и я и командир "Схидного корпуса" Олег Ширяев и некоторые другие. Поэтому он решил нас "ликвидировать". Я знал об этом уже несколько месяцев назад", - написал Кожемяко на своей странице в Facebook.

Он также выложил аудиозапись, на которой, по его словам, Янголенко говорит о покушении с потенциальным исполнителем.

Осторожно, ненормативная лексика!

Напомним, Янголенко задержала СБУ вчера, 11 сентября. Его обвиняют в подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова и других лиц.