окопы, харьковская область, плетеневка, роют окопы, противотанковые рвыВ Харьковской области, на пункте пропуска "Плетеневка" (Волчанский район), активисты роют окопы. Призыв принять участие в создании окопов и противотанковых рвов разместила организация "Громадська варта" на сове странице в Facebook. "В связи с подрывами военкоматов и активизацией внутреннего врага (вата,титушки) как ответ на создание партизанского движения в Харькове. Нами (Громадська варта, Схидный корпус, партизаны Харькова) принято решение укреплять границу (на данный момент пункт пропуска "Плетеневка" (Волчанск) и прилегающие территории)", - сказано в сообщении (стилистика и орфография оригинала сохранены – "SQ").

Своей целью активисты декларируют не допустить продвижение российских войск в Харьковскую область. Их задачи - прокопать ров 4*2, построить огневые точки из блоков и блиндажи.

К созданию окопов активисты приступили вчера, 11 сентября.

Работники погранслужбы дают активистам советы. "Это нужно делать, и активисты обращаются, мы предварительно обсуждаем эти моменты, выезжаем на границу, где нам необходимо это все делать, и организовываем такие ну... мероприятия", - заявил начальник отделения инженерного оборудования границы Александр Левчук, сообщает "Канал 24".