"Новый день"
"Геннадий Кернес: "Нынешний горсовет значительно эффективнее всех предыдущих". Нынешний секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес - в числе самых заметных фигур харьковского политикума, отмечает автор статьи. Сторонники и противники чиновника наперегонки спешат обнародовать позитивную и негативную информацию о его деятельности, создавая тем самым эффект пылевой завесы, за которой подчас не видно реального положения дел в городе. В своем разговоре с Г.Кернесом журналист попытался затронуть не только тему нашумевших конфликтов, но и ситуацию, которая сложилась в жилищно-коммунальном хозяйстве, и вопрос общей эффективности работы горсовета.

Читайте также в номере: "Мэрия "приручает" парковки". Власти Харькова решили пополнить городскую казну за счет владельцев автотранспорта. Очередное "увлечение" мэрии - придать несанкционированным автостоянкам официальный статус. Бороться с тем, что автомобилисты паркуют свои машины в "неположенных местах", нет смысла, решили в мэрии, лучше извлечь из этой ситуации финансовую выгоду.

"А мне летать охота!". Летают сороки - все остальные пилотируют, шутят летчики. Оказывается, в Харькове попробовать управлять небольшим самолетом может практически любой желающий. На аэродроме Коротич даже восьмилетняя девочка может подняться в небо, сидя за штурвалом, говорится в статье.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Подорожание продуктов необоснованно?". Цены на продукты на харьковских рынках и в магазинах снова выросли. На этот раз подорожание коснулось гречневой крупы, подсолнечного и сливочного масла. Как утверждают продавцы, это еще не предел - в ближайшее время повысится еще и стоимость яиц, молочных и мясных продуктов. Пр этом и специалисты, и продавцы утверждают, что причин для повышения цены на яйца и масло нет.