"Время"
"Приезд посла откладывается до конца зимы". Президент России Дмитрий Медведев направил послание президенту Украины Виктору Ющенко, в котором сообщил, что "в условиях антироссийского курса украинского руководства мной принято решение отложить приезд в Украину нашего нового посла".

Читайте также в номере: "Контроль не должен разрушать бизнес". Первое заседание рабочей группы, рассматривающей проблемы вокруг и внутри торговой группы "Таргет", было расширенным. Кроме группы киевлян во главе с председателем Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александрой Кужель здесь собрались представители областной и городской властей, а также контролирующих органов. Остальные места в зале заняли работники "Таргета".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Необычные факты из жизни гусар и юнкеров обнаружил чугуевский историк". При упоминании юнкеров у большинства людей возникает одна ассоциация - Петроград или Москва 1917 года и бои с временным правительством, отмечает автор статьи. Тема юнкеров долгие годы была под запретом. А это целый пласт культуры со множеством традиций, с особым сленгом, рассказал "Комсомолке" составитель сборника "Чугуевцы. Стихи и воспоминания офицеров русской императорской армии" Артем Левченко.

Читайте также в номере статью "Все мутно и не в интересах потребителей", посвященную претензиям харьковчан к кабельным провайдерам.

"Сегодня"
"Под Харьковом повторят бой 43-го". Битву за Харьков решили повторить. В Коротиче Харьковской области спустя 66 лет харьковские умельцы, которые не первый год восстанавливают раритетные авто времен Великой Отечественной, восстановят в подробностях события давно минувших дней. В воскресенье, 23 августа, реконструкторы событий, переодетые в форму немецких и советских воинов, будут воевать на аэродроме.

Читайте также в номере: "Харьковчане открыли охоту на сахар: 3 кило в руки, 3 часа в очереди". В Харьков массово завозят сахар из резерва аграрного фонда. Оказывается, первые партии появились на прилавках супермаркетов еще в начале августа, сейчас за день в городе продают больше 65 тонн. Но афишировать дешевую сладость магазины не спешат, утверждает автор статьи.