"Вечерний Харьков"
"Замкнутый круг Харьковской подземки". В ближайшие полгода цены на проезд в харьковском метро не повысятся. Такое обещание дал на пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков. Правда, для этого он намерен применить лишь административные меры. А вот путей выхода самой подземки из кризиса губернатор так и не назвал.

"Газета по-харьковски"
7 июля, в "день трех семерок", в Харьковской области было зарегистрировано 480 свадеб - в два с половиной раза больше, чем обычно. Сотрудники свадебных салонов ожидают такого же брачного ажиотажа в эту пятницу, 13-го, и 27 июля, которое тоже выглядит очень симпатично - 27.07.2007. Между прочим, пары, решившие пожениться 13 июля, в большинстве своем вовсе не любители "чернухи", а напротив, люди верующие и соблюдающие церковные каноны. Дело в том, что это будет первый день после поста, когда можно венчаться. Между тем, астрологи и нумерологи, с которыми поговорили корреспонденты "Газеты по-харьковски", расходятся во мнениях относительно того, насколько 7 июля было удачной датой.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В городе - нашествие мышей и крыс". Из-за того, что в новой квартплате не значится дератизация, харьковчан атакуют грызуны, отмечает автор статьи. Такого нашествия опасных грызунов в нашем городе еще не было, говорят санитарные врачи. Последний раз экологи били тревогу в 2003 г. Тогда впервые за последние полвека регистрировали количество грызунов, превышающее норму в 6 раз. Весной этого года рекорд был побит: двухмесячник показал, что в Харьковской области в 7,5 раз больше крыс и мышей, чем допускают санитарные нормы. По словам заместителя главного санитарного врача Харьковской области Татьяна Тонкошкур, в Харькове дератизация проводится только в половине положенных объектов; больше всего грызунов в пищевых, детских и лечебных учреждениях.

"Новый день" (11.07)
"Как на ХЭМЗе порядок наводили". "Предписание исполнительной службы Московского района о допуске Александра Задорожного на ХЭМЗ выполнено! " - рапортовал позавчера представитель исполнительной службы. Наряды милиции с автоматами, бойцы "Беркута", рейдерские силовики в черных масках… Увы, эта картина стала обыденной в коридорах заводских административных зданий, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Продать авто, чтобы купить черных лебедей!". Жительница Харькова Валентина Цыганенко на шести сотках сделала настоящий птичий питомник. Во дворе ее частного дома живет более 100 пернатых: павлины, фазаны и даже пара черных австралийских лебедей.

"Земельные "страдания" по-харьковски". В Харькове процесс продажи земли под объекты недвижимости продвигается медленно, но с размахом, утверждает автор статьи. Еще трое собственников зданий изъявили желание прибрести в собственность арендуемые у города наделы. 4 июля на сессии горсовета принято решение о продаже земельных участков общей площадью почти в 21 га на сумму свыше 47,6 млн.грн.

"Слобідський край"
Статья "Гей, море, море…" рассказывает о пос. Николаевка в Крыму и возможности летнего отдыха в этом месте.