днр, боевики, автобус с детьми, снежное, крымБоевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) перехватили автобус с детьми из Снежного (Донецкая область) и направили его в Крым, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. "Сегодня утром из г. Снежное на оздоровление в Днепропетровскую область автобусом выехали 25 детей, в том числе сироты и воспитанники детских домов семейного типа. По пути следования в сопровождении автомобиля ГАИ на одном из блокпостов автобус был остановлен", - говорится в сообщении.

В ОГА рассказали, что спецмашина ГАИ была отсечена боевиками ДНР, после чего у сотрудников ГАИ отобрали мобильные телефоны. После этого автобус с детьми продолжил движение в сопровождении боевиков ДНР в строну Крыма.

"Дети остались без сопроводительных документов и помощи. Сейчас облгосадминистрация выясняет подробности случившегося", - отметили в ОГА.

Позже стало известно, что перехваченный ранее автобус с детьми доставлен на границу с Россией. "Установлено местонахождение группы детей, перехваченных сегодня вооруженными людьми на выезде из Снежного. По данным, имеющимся сейчас в управлении по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, автобус с детьми из Снежного проследовал в г. Красный Луч Луганской области, откуда направился на КПП "Должанский", - говорится в сообщении Донецкой обладминистрации.

По данным ОГА, сейчас дети находятся на границе. "О планах людей, перехвативших автобус, ничего неизвестно. Для пересечения государственной границы у детей и лиц, их сопровождающих, необходимых документов нет", - добавляют в облгосадминистрации.