"Время"
Статья "У меня такое ощущение, что я работаю в Украине уже много лет…" представляет собой интервью с Генеральным консулом Российской Федерации в Харькове Всеволодом Филиппом, приуроченное ко Дню России, который отмечается 12 июня.

Читайте также в номере: "Без бумажки ты букашка?". Олегу Световому, ученому, кандидату технических наук, автору десятков изобретений и научных трудов потребовался не один год, чтобы добиться начисления законной пенсии на основе научного стажа, утверждает автор статьи.

"Газета по-харьковски"
"По городу с удочкой". Мужчин с удочками нередко можно встретить в самых неподходящих для рыбалки местах Харькова – возле Центрального рынка, например, или на Нетеченской набережной. Казалось бы, ну что там можно поймать? Но корреспонденты "Газеты по-харьковски" присоединились к городским удильщикам и убедились: рыба в харьковских реках, какими бы грязными они ни были, водится! Причем чем ближе к центру города, тем крупнее она попадается. Только очень уж странная эта рыба…

"Сегодня" (Харьков)

"Единственная выжившая в ДТП на Полтавском Шляхе выписывается из больницы". Единственную выжившую в ДТП на Полтавском Шляхе Татьяну Сычинскую обещают выписать из больницы 13 июня. Спустя восемь дней после операции по пересадке кожи женщина начала поправляться, она уже сама может ходить.
Читайте также в номере: "Туристы не верят, что им вернут деньги".
Директор "Слободы-тур" говорит, что виноваты киевские бандиты и турецкий партнер.

"Слобідський край"
Статья "Влада і люди" посвящена собранию Ассоциации органов местного самоуправления, которое состоялось 5 июня в Балаклее Харьковской области