"Время"
"Есть у лётчика мечта…". В канун 50-летнего юбилея полета Юрия Гагарина и ко Всемирному дню авиации и космонавтики у одного из харьковских художников осуществилась заветная мечта. "Мечта о небе" - так называется триптих Александра Вяткина. И хотя идея создать нечто подобное появилась у живописца более 60 лет назад, воплотить свой замысел он смог только сейчас, основательно переработав свои же полотна.

Читайте также в номере: "Благими намерениями вымощена дорога... в ОСМД?". История скандала с созданием ОСМД в 16-этажном доме №28-А, расположенном по улице Гвардейцев-Широнинцев, началась в декабре прошлого года, когда в подъезде появились представители организации "Общественный совет комитетов самоорганизации граждан в г. Харькове", которые собрали, пройдясь по квартирам, два списка с подписями жильцов. Под каким текстом оставляли свои автографы жители дома и был ли на тот момент этот текст на бумаге вообще - ключевой вопрос всей дальнейшей истории. Забегая вперед, следует сказать, что через несколько дней эти списки оказались в пакете документов, по которым было зарегистрировано ОСМД.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Опасны ли для прохожих строительные краны". "Комсомолка" выясняла, чего можно ждать от техники, возводящей здания в Харькове.

Читайте также в номере: "25-летний железнодорожник вынес из горящей квартиры двух детей". Пока на подмогу ехали спасатели, а соседи определялись, как им поступить, Сергей Литвинов вытащил малышей через окно и обошел задымленное помещение в поисках третьего ребенка.

"Слобідський край"
"Віч-на-віч із роботодавцем". Поиск первого рабочего места - одна из главных проблем выпускников вузов. Где применить свои способности? Куда обратиться за качественной консультацией по вопросу трудоустройства? Как объективно оценить свой потенциал? Ответы на эти вопросы студенты получили на ярмарке рабочих мест "Политех-2011".

Читайте также в номере: "Правду про війну розкажуть ветерани". Правду о войне необходимо защищать. Так считают в Харьковском областном комитете Украинского союза участников войны. Ветераны решили рассказать школьникам и студентам правду о роли Харькова в войне.