Президент общественной организации "Харьковские созвездия" Андрей Белогрищенко вышел из состава учредителей ООО "Tabacco". Об этом 12 апреля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил А.Белогрищенко. Новыми учредителями фирмы стали Марианна Чилутьян и Анна Борзенкова.

"Меня все время упрекают за мою якобы коммерческую деятельность. Я ответственно заявляю, что уже шесть лет не занимаюсь никакой коммерческой деятельностью. Да, я был руководителем ООО "Tabacco". Но после того как я занялся политикой, началось уничтожение предприятия. Тогда я принял решение выйти из состава учредителей. Мы внесли в устав предприятия изменения и ввели новых учредителей, которым я передал свои корпоративные права, чтобы в последующем не муссировалась моя связь с фирмой", - отметил А.Белогрищенко.

Как сообщила М.Чилутьян, в прошлом году были снесены восемь киосков "Tabacco" из сорока, в этом году - уже четыре, и есть требования на снос всех остальных киосков. "Фирма продолжает испытывать давление со стороны городской власти. Сейчас у нас подписаны все документы на места, которые раньше город нам давал в аренду. Но несмотря на то, что собраны все подписи и согласования для продления аренды, эти документы лежат до особого распоряжения. Мы связываем это с тем, что в составе компании учредителей был А.Белогрищенко", - отметила М.Чилутьян.

Справка "SQ". Киоски компании "Tabacco" начали сносить 2 апреля 2010 г. Представители коммунальных служб города демонтировали киоски на ул.Сумской, 19, пл.Конституции,1, в районе пл.Свободы, на пересечении ул.Сумской и пр.Правды и в районе автовокзала на пр.Гагарина.