школа, противогаз, гражданская защита
Специалисты Национального университета гражданской защиты Украины (Харьков) в рамках акции "Азбука спасателей" проведут учебно-тренировочные занятия по безопасности жизнедеятельности для руководителей школ области. Об этом сообщил сайт вуза.

По данным вуза, занятия пройдут 13 и 16 марта. К акции привлекут 250 педагогов из 150 образовательных учреждений региона. В занятиях примут участие заместители директоров школ и специалисты, которые отвечают за безопасность. Им расскажут, как правильно действовать при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов, в случае взрыва химически опасных веществ. Педагогов также ознакомят со средствами индивидуальной защиты органов дыхания: противогазами и респираторами, продемонстрируют средства защиты кожи от химически опасных веществ и радионуклидов, а также проведут мастер-классы по оказанию доврачебной помощи.

Мероприятие 13 марта пройдет на базе Харьковской общеобразовательной школы I-III ступеней №150 (ул. Ахсарова, 3-я), 16 марта - на базе Харьковской общеобразовательной школы I-III ступеней №123 (ул.Академика Павлова, 142).