бензин, топливо, склад, россия, цистерны, бочкиТопливо, ввезенное с территории Российской Федерации без соответствующих документов, хранилось в цистернах и бочках на складе в поселке Казачья Лопань Дергачевского района. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области. В ходе обыска 11 марта правоохранители изъяли около 18 тонн топлива.

"Оперативные мероприятия были проведены сотрудниками Управления противодействия преступности в сфере экономики областного ГУМВД совместно со следователями Дергачевского райотдела и сотрудниками управления СБУ в Харьковской области в рамках уголовного производства, открытого по факту хранения, сбыта или транспортировки подакцизных товаров", - рассказал оперуполномоченный управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Харьковской области Юрий Ходеев.

Следствием уже установлены лица, причастные к организации бизнеса, который осуществлялся без соответствующих документов. Это местные жители, которые завозили топливо с территории соседнего государства. В складском помещении все было сделано для того, чтобы не только заправить транспортное средство, но и купить бензин для перепродажи.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, устанавливаются и опрашиваются лица, причастные к данному уголовному преступлению.

бензин, топливо, склад, россия, цистерны, бочкибензин, топливо, склад, россия, цистерны, бочки