К началу чемпионата Европы по футболу 2012 г. на некоторых улицах Харькова установят новые светофоры. Об этом 12 марта сообщил журналистам заместитель начальника отдела организации дорожного движения управления ГАИ в Харьковской области Алексей Осадчий.

По его словам, новые светофоры появятся на улицах, прилегающих к стадиону "Металлист", - Плехановской, Державинской, а также на проспекте Гагарина, который сейчас реконструируется.  

Как отметил А.Осадчий, в дни матчей финальной части Евро-2012 светофоры будут работать в обычном режиме, в случае необходимости их будут переводить в режим ожидания, а также устанавливать регулировщиков.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно жеребьевке Евро-2012, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.