"Время"
"Все произошло за один день". Вчера в парламенте спикер Владимир Литвин объявил о создании новой коалиции. Новое образование будет носить название "Стабильность и реформы". А потом было сформировано и новое правительство.

Читайте также в номере: "Копейки - это не всегда мелочь". Недавно Нацбанк Украины в очередной раз выступил с предложением вывести из оборота монеты номиналом в одну, две и, возможно, пять копеек. Среди стран, которые уже отказались от разменной монеты, Беларусь и Швеция.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Цены на некоторые лекарства упали". Харьковские аптекари несут невиданные убытки. Такого плохого спроса на медикаменты они не припоминают. Чтобы как-то привлечь покупателей, фармацевты пошли на уступки, пишет автор статьи.

Читайте также в номере: "В городе обозначат площадки для выгула собак". Список мест, где дозволено бродить с четвероногими друзьями, уже определили - на весь Харьков приходится 107 таких точек.

"Сегодня"
"Из спецкоридора - сразу в маршрутку". Харьков готовят к очередному акту транспортной революции. В планах - соединить метро с наземным транспортом едиными коридором и терминалом. Экспериментальную установку таких систем уже летом планируют внедрить на трех станциях метро, где сосредоточены большие транспортные узлы, - "Холодная Гора", "Метростроителей им. Ващенко" и "Спортивная".

Читайте также в номере: "Сталина покажут спустя полвека". В Харьковском историческом музее приютили вековые экспонаты Будянского фаянсового завода, а в мае их покажут харьковчанам. Сейчас сотрудники музея описывают раритеты, выдают им паспорта, собирают истории и готовят к показу.