В Харькове при содействии Израильского культурного центра при посольстве Государства Израиль в Украине с 14 по 18 марта пройдут Дни израильской медицины. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации. 

Главный гость мероприятия - доктор наук в области биохимии, гематологии и фармакологии, профессор Еврейского университета в Иерусалиме Леонид Гринберг. Он встретится со студентами-медиками и практикующими специалистами соответствующего профиля.

Первая встреча пройдет 15 марта  в Харьковском национальном университете им. В.Каразина (начало в 17.00). Здесь же на следующий день в этом время состоится еще одна лекция.

Еще две встречи пройдут 16 марта в Харьковском национальном медицинском университете (в 9.00) и 17 марта в Харьковской академии последипломного образования (в 10.00).

Справка "SQ". В 1924 г. в Израиле был создан Институт микробиологии, в 1926 г. при Еврейском университете были открыты отделения биохимии, бактериологии и гигиены. С тех пор научные исследования в новейших областях медицины являются для Израиля одним из приоритетных направлений, в котором работают многие медицинские исследовательские центры и институты.