"Время"
"Занимайте очередь к распорядителям целины". В Украине профессия землеустроителя всегда пользовалась уважением, что неудивительно, ведь именно земля - главное сокровище страны, требующее очень профессионального с собой обращения, отмечает автор статьи. Не хочется хоть как-то обидеть честных тружеников на ниве землеустройства, которые в минувшую субботу отметили профессиональный праздник, но при этом нельзя не отметить: именно в этой сфере и в Харькове, и во всей стране - огромные проблемы.

"Комсомольская правда" в Украине"
"Бананы бьют харьковчан по карману". Праздники остались позади, а вот предпраздничный синдром подорожания, кажется, не прошел. Цены, беспощадно взлетев перед 8 марта, опуститься забыли. Только стоимость цветов вернулась на исходные позиции. Привезли больше, чем нужно было, говорят продавцы. Прогнозировать подорожание каких-то продуктов хорошие хозяйки уже научились. Весной, когда осенний урожай на исходе, как правило, дорожают овощи и фрукты. В это же время года никого не удивляет изменение ценника на сахаре - тоже сезонный продукт. Экзотические фрукты, сезон на которые заканчивается, обычно дорожали немного позже, к концу марта - началу апреля. Но вот того, что стоимость бананов может составить 12 грн., никто и предположить не мог, отмечает автор статьи.

"Новый день"
"Свободные от детей". Они никогда не получат 25 тыс.грн. за второго ребенка, потому что не стремятся заводить и первого. На Западе уже есть целое движение - child free, свободных от детей. "Добровольно бездетные" создают интернет-сайты, выступают на телевидении, в общем, декларируют главный постулат своей жизни - никогда не обзаводиться потомством. А есть ли "свободные от детей" в Харькове, выясняла корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Продается "Металлист". Харьковский облсовет активно избавляется от "лишнего" коммунального имущества, отмечает автор статьи. В частные руки областные власти намерены передать и учебно-тренировочную базу ОСК "Металлист", построенную в 1968 г. в пос.Высокий, что в 25 км от Харькова. И, кстати, сравнительно недорого. Заплатив чуть более 3 млн.грн., покупатель станет собственником спортивного мини-городка.

"Кинотеатру "Боммеръ" - сто лет!". Маленький и холодный зал, простой дизайн и никакого гламура - для кого-то все эти факторы могут стать препятствием, но только не для почитателей настоящего кино, утверждает автор статьи. Здесь не продают поп-корн и пепси-колу, потому что этот кинотеатр не такой, как все. В "Боммере" идут эксклюзивные арт-хаузные фильмы – художественные и документальные. Некоторые из них никогда не покажут по телевизору. Их просмотр требует особой атмосферы - той, которая царит в кинотеатре "Боммеръ".