"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Для кого в городе найдется работа". Нынешняя экономическая ситуация отличается неожиданностями. Мало кто способен точно предсказать, что будет завтра. Такие же непонятные пируэты происходят и на рынке труда. Сотрудники газеты выяснили, что изменилось для ищущих работу в Харькове за последний месяц.

Читайте также в номере: "Дурной славой на Баварии и Новоселовке пользуются парки". 11 февраля газета опубликовала рейтинг самых опасных мест Салтовки, и на редакцию обрушился шквал звонков читателей, утверждающих: Салтовка – далеко не самое опасное место в городе, есть и куда более мрачные окраины. Одними из самых популярных претендентов на звание темного места на карте города, по мнению читателей, являются Бавария и Новоселовка.

"Сегодня"
"Фунтик "родился" в Харькове". Когда создавался мультфильм о поросенке Фунтике, выпускник Харьковского театрального института Юрия Фридман только качал головой - "Ни к чему все это!", утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Медицина за наличные: пациенты и врачи - за!". Идти по пути Киева - залатывать дыры в столичном бюджете внедрением платной медицины - Харьков не будет. Идею Леонида Черновецкого у нас поддерживают пациенты и врачи, но власти против легализации платной медицины. Городские и областные власти за 49-ю статью Конституции, и пока она жива, прайса на уколы/анализы/операции не установят, утверждает автор статьи.

"Под Харьковом 85 "катериновок» с химией". От ядохимикатов с Катериновского склада решили срочно избавляться. Поле двухдневной работы специальной комиссии ребром стал вопрос, кто и за какие деньги будет утилизировать тонны неизвестных веществ. Владелец склада уверен, что уничтожать остатки в любом случае нужно за государственный счет. Но при утверждении госбюджета ЧП местного масштаба не учли. Сейчас никакой опасности для жителей Катериновки нет, но СЭС не открывает школу и детский сад. Какие вещества попали в атмосферу или почву, спустя два дня никто не говорит.

"Слобідський край"
Статья "Плануючи на рік, думай про роки майбутні" представляет собой интервью с председателем Змиевского райсовета Харьковской области Евгением Сироткиным.