нападение на газету, славянка, напали на редакцию газетыВ Харькове днем 10 января было совершено нападение на редакцию газеты "Славянка" (находится по адресу пр.Московский, 44). Как рассказали "SQ" в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, заявление о нападении поступило около 14.30. По словам заявителей, в редакции разбили окно и бросили в помещение дымовую шашку. Возбуждено уголовное производство по факту хулиганства.

В пресс-службе Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям "SQ" сообщили, что по данному адресу имел место небольшой пожар, который был потушен до приезда спасателей силами сотрудников редакции. Горел пол на площади 1 квадратный метр.

В свою очередь учредитель газеты Владимир Абраменко заявил, что нападение совершили около 20 человек в балаклавах и с шарфами ФК "Металлист". Сначала они камнями разбили стекла, а затем бросили в окна редакции бутылки с коктейлями Молотова. "Мы сразу же вызывали пожарных. На тот момент там была одна девушка и я сам, но на втором этаже. Девочка закричала, и я выскочил. Увидел комнату с дымом, и крикнул ей вызывать пожарных и милицию", - рассказал Абраменко, пишет сайт 057.

Кроме того, неизвестные оставили на здании надпись "Попередження брехнi".