На Холодной Горе в Харькове будет построено первое в этом районе стандартное футбольное поле. Об этом 12 января сообщил журналистам председатель Ленинской райадминистрации Харькова Владимир Наконечный. По его словам, поле будет размером 90 x 45 м. Его разобьют возле школы №152 (ул.Социалистическая, 57).

Как отметил В.Наконечный, возле поля будут обустроены небольшие трибуны для зрителей, беговая дорожка, спортплощадка и подсобные помещения. Сейчас готовится проект создания футбольного поля. Открыть его планируется ко Дню города (23 августа - "SQ").

Справка "SQ". Как заявлял в сентябре В.Наконечный, в харьковской школе №108 (ул. Елизарова, 67) появится новый стадион с беговыми дорожками, а также футбольное, баскетбольное и волейбольное поля. Кроме того, по словам В.Наконечного, зимой на стадионе школы можно будет организовать каток, чтобы проводить соревнования на коньках.

В конце сентября в Ленинском районе во дворе дома по ул.Полтавский Шлях, 148/2 открылся современный открытый баскетбольный стадион на два игровых поля. Раньше на месте, где сейчас построен стадион, находилось поле со старой баскетбольной площадкой.