Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в пос. Боровая (Харьковская обл.) откроется в феврале. Об этом 12 января сообщил журналистам начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Перепелица.

Стоимость строительства комплекса – 5,5 млн. грн. "Спортивный комплекс в Боровой строится еще с 1970-х годов, но его так "строили", что там уже выросли деревья. Мы решили построить максимальными темпами новый комплекс и в феврале будем готовы его открыть", - рассказал Д.Перепелица.

Также он сообщил, что в конце января, скорее всего, будет открыт стадион в Змиеве. "На этот стадион изначально было выделено 2 млн. грн., но этого оказалось мало, поэтому районная администрация выделила больше денег. В итоге общая сумма составила 6,5 млн. грн.", - рассказал Д.Перепелица.

Справка "SQ". Как ранее заявлял заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин, в Боровой решили построить физкультурно-оздоровительный комплекс, поскольку в этом поселке вообще нет места, где можно заниматься спортом и физкультурой. В мае Е.Савин сообщил, что комплекс в Боровой планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2011 г. Однако комплекс достроен не был.

Строительство спорткомплекса в Боровой ведется за деньги, которые НАК "Нефтегаз Украины" выделил Харьковской облгосадминистрации в рамках договора. В состав комплекса будут входить спортзалы, в которых можно заниматься физкультурой, играть в футзал, баскетбол, волейбол.