"Вечерний Харьков"
"В праздники вирус нападал исподтишка". Люди перестали бояться гриппа, и для многих это обернулось трагедией, утверждает автор статьи. За два с половиной месяца эпидемии грипп унес жизни 51 человека, за время праздников умерло более трети этого количества.

Читайте также в номере: "Цены на "вторичку" в этом году не изменятся". Вторичное жилье в Харькове на протяжении прошлого года подешевело вдвое. Причина тому – прекращение ипотечного кредитования. В 2010 году цены останутся на прежнем уровне, прогнозируют риелторы.

"Время"

"Лес пока не рубят, но щепки уже летят". У самой городской черты Харькова продаются под дачи 70 га уникального леса, вот уже 80 лет являющегося объектом научных наблюдений. Некая предприимчивая фирма через Интернет предлагает всем желающим приобрести захваченный участок — по 5 тыс. долларов за сотку, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Может ли власть реформировать саму себя?". В Харькове состоялась презентация проекта "Cтратегия модернизации Украины. Приоритеты реформ". Это еще одна попытка представить обществу независимый экспертный взгляд на ключевые реформы, без которых невозможно развитие Украины как европейского государства.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковские транспортники получат зарплаты". Вчера, 11 января, сотрудники харьковского КП "Горэлектротранс" в очередной раз начали бессрочную акцию протеста. Около 140 троллейбусов и трамваев остановились в центральной части Харькова (от улицы Сумской до Московского проспекта). После встречи с руководством города и обещания выплатить зарплату до 13 января 2010 г. Салтовское депо возобновило работу.

"Сегодня"
"Стоп троллейбус и трамвай! На зарплату водителям и кондукторам отдадут деньги за метро". С пустыми карманами и на голодный желудок около двух сотен сотрудников "Горэлектротранса" пикетировали вчера мэрию. К зданию горисполкома пригнали и десяток пустых трамваев из Салтовского депо. Сотрудники Октябрьского жаловались, что начальство не выпустило за ворота ни один трамвай, поэтому добираться на забастовку пришлось своим ходом и даже без моральной поддержки руководителей, которые внезапно слегли в больницу.

Читайте также в номере: "Цены на недвижимость начали таять". Данные о ценах на жилье на вторичном рынке Харькова очень противоречивы. Одни риелторы говорят, что оно к середине января немного подорожает, другие специалисты говорят о небольшом удешевлении. Небольшое падение цен в конце года можно заметить, прошерстив десятки предложений. Правда, экономвариантов и дешевых "единичек" сейчас предлагают не так уж и много, отмечает автор статьи. Хорошая тенденция наметилась и в квартирном торге: не только продавцы, но и брокеры готовы торговаться до последнего.

"Слобідський край"
Статья "Микола Тітов: "Важко бути оптимістом в умовах загальної зневіри" представляет собой интервью с первым заместителем председателя Харьковского облсовета Николаем Титовым.