Выход станции "Пролетарская" харьковского метро планируется закрыть на ремонт – метрополитен

Выход ст."Пролетарская" харьковского метро планируется закрыть на ремонт. Об этом сообщается на сайте ГП "Харьковский метрополитен". Планируется, что для пассажиров будет открыт неработающий сейчас вестибюль, к которому будут перенесены остановки наземного общественного транспорта.

Как сообщили в метрополитене, станция была сдана в эксплуатацию в 1978 г. и с тех пор пешеходные переходы капитально не ремонтировались. За 20 лет работы через станцию прошло больше полмиллиарда пассажиров. Строительные конструкции, системы водоснабжения, пожарной сигнализации, освещения, вентиляции, электропитания станции и пешеходных переходов требуют капитального ремонта. Ремонтные работы, которые проводились подрядной организацией в сокращенном варианте с одновременным пропуском пассажиров через пешеходный переход, не дали желаемого результата. Пассажиры жалуются, что в переходе пыльно и покрытие пола потрескалось.

Справка "SQ". "Пролетарская" - конечная станция Холодногорско-заводской линии метрополитена. За год ее посещает около 100 тыс. пассажиров. Через эту станцию проводится транспортное обслуживание жилмассивов "Рогань", "Горизонт" и Чугуевского района Харьковской области.