Новогодние елки в городах и районных центрах Харьковской области торжественно зажгут 20 декабря. Ряд праздничных мероприятий для детей из районов и городов области тоже запланирован в декабре. Об этом сообщил сайт ХОГА со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Людмилу Белову.

По ее словам, 13 декабря в помещении Харьковского государственного цирка состоится гала-концерт регионального фестиваля детских цирковых коллективов "Цирк ІІІ тысячелетия". В мероприятии примут участие свыше 1700 творчески одаренных детей и детей льготных категорий из всех районов и городов области.

19 декабря во Дворце студентов Национальной юридической академии им.Я.Мудрого состоится традиционный праздник ко дню Святого Николая для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, приютов, детских домов семейного типа и приемных семей.

27 декабря в Харьковском академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко состоится Новогодняя "губернаторская" елка для одаренных детей.

29 декабря пройдет Новогодняя елка для детей льготных категорий в Харьковском государственном цирке.