"Газета по-харьковски"
"След Караваджо привел в Харьков". В Жихаре Харьковской области нашли тело известного коллекционера Николая Пономаренко, считавшегося пропавшим без вести. Он исчез четыре месяца назад, через несколько часов после того, как из Одесского художественного музея пропала картина Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", стоимость которой, по некоторым оценкам, доходит до 100 млн.долл. Правоохранители считают эти события звеньями одной цепи. Правда, выглядит это более чем странно: ведь из обстоятельств дела, изложенных начальником областной милиции, видно, что гибель Пономаренко никак не связана с пропавшим полотном Караваджо. Родственники и коллеги погибшего подтверждают: в этом деле сплошные вопросы и нестыковки.

Читайте также в номере: "Квартиры подешевеют вдвое". Обвал цен на недвижимость  продолжается вовсю: сейчас цена квадратного метра колеблется от 850 долл. на окраине города до 1000 долл. в центре и на Павловом Поле, утверждает автор статьи. В "Гильдии риелторов Харькова" прогнозируют, что уже в начале следующего года цена может упасть до 500-600 долл.

"А за состав – ответишь!". Вместо сливочного масла на прилавках уже появился некий "спрэд". А на банках со сгущенным молоком скоро будет красоваться надпись "продукт комбинированный молочный с растительным жиром". И на чипсах с ароматической добавкой, имеющей вкус, скажем, бекона, перестанут писать, что они с беконом и рисовать аппетитный кусочек не существующего там мяса… Все это случится 1 мая, когда вступят в силу новые национальные стандарты на основные виды продуктов питания, утверждает автор статьи. Но уже сейчас производители активно готовятся к переменам.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Лекарства подорожают в полтора раза?". Харьковские фармпроизводители "на низком старте": ждут решения Конституционного суда, чтобы поднять цены на свою продукцию. Президент разрешил фармацевтическим предприятиям определять стоимость лекарств по собственному усмотрению. Цены пока остаются на прежнем уровне, но это ненадолго, разочаровывают харьковские фармпроизводители. Как только Конституционный суд признает решение главы государства правомерным, стоимость украинских лекарств мгновенно возрастет.

Читайте также в номере: "Стадион "Металлист" окружат сетью парковок". Город упорно готовится к Евро, несмотря ни на какие кризисы. По мнению социологов, посмотреть на игры Евро-2012 в Харьков могут приехать около 800 тыс. человек. Чтобы обеспечить всех возможностью беспрепятственно добраться на игры чемпионата, в радиусе 20-минутной пешеходной зоны от стадиона будет создана сеть муниципальных парковок, отмечает автор статьи.