Каток, домик Деда Мороза и дворец Снежной королевы начнут работу на пл.Свободы в Харькове 26 декабря. Об этом 11 декабря сообщила журналистам начальник управления культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая.

Она отметила, что в последние годы уже стало традиционным открытие ледового катка на пл.Свободы в преддверии новогодних праздников. В этом году каток станет больше и немного изменит свою конфигурацию. Пользование катком - платная услуга, но до 1 марта, времени завершения работы катка, с 10.00 до 13.00 ежедневно предусмотрено льготное время, в которое бесплатно будут кататься учащиеся младших классов всех харьковских школ.

С.Бабицкая сообщила, что ледовый город и дворец Снежной королевы – нововведения новогодних празднеств этого года. Снежная королева, Кай и другие персонажи сказки Г.Андерсена будут изготовлены изо льда скульпторами Харькова, России и Финляндии. На это понадобится 2500 куб.м льда, который будет завезен из северных областей России. Точную дату открытия ледового города С.Бабицкая не назвала, отметив, что, к сожалению, свои коррективы вносит достаточно теплая для этого времени года погода.