Сессии Харьковского горсовета будут транслировать в режиме он-лайн на официальном сайте горсовета. Об этом 10 ноября в ходе заседания комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности горсовета сообщила заместитель директора Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Ольга Мирошниченко.

По ее словам, в сентябре была проведена техническая проба трансляции сессии. "В ближайшее время мы планируем сделать трансляции сессий через сайт горсовета постоянными. Это позволит харьковчанам смотреть заседания сессий в интернете", - отметила О.Мирошниченко.

Она также сообщила, что у Харьковского горсовета есть аккаунты в "YouTube", "Facebook" и "Twitter". Посещаемость сайта горсовета в среднем составляет около 3-3,5 тысяч уникальных посещений в день.

Справка "SQ". Департамент по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета за последние 12 месяцев провел более 130 пресс-конференций и брифингов, 270 пресс-туров.

Обновленная версия сайта Харьковского горсовета начала работать с 15 апреля 2011 г. В ней представлена информация о деятельности должностных лиц горсовета, исполнительного комитета, департаментов, районных администраций. Есть раздел "Обратная связь". Также на сайте есть перечень экстренных телефонов, карта города, полный перечень маршрутов общественного транспорта Харькова, полная база с адресами и телефонами дошкольных, общеобразовательных, высших учебных заведений, база с адресами и телефонами медицинских, спортивных учреждений и учреждений культуры, информация о коммунальных предприятиях, субсидиях, коммунальных тарифах.