"Время"
"Мы хорошо осведомлены, но есть-то надо…". Несмотря на то что продукты, входящие в наш ежедневный рацион, постоянно дорожают, их качество от этого лучше не становится. Как показало исследование, проведенное "Research & Branding Group", большинство украинцев (более 60%) недовольны качеством продуктов питания. Больше всего не удовлетворены своим питанием жители юго-востока страны (68%).

Читайте также в номере: "Пейзаж после незакончившейся битвы". Украина технически покончила с рецессией, большинство банков успешно расплачивается с долгами - правда, под страхом перед НБУ. Рынок недвижимости подал небольшие признаки жизни, а ряд основных отраслей экономики понемногу наращивает темпы производства, отмечает автор статьи. Как и в большинстве стран мира, у нас тоже началась "оттепель", но проходит она так же медленно, неуверенно и осторожно.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"70% всех малых планет пронаблюдали харьковчане". Впервые астероидами и кометами наши астрономы заинтересовались в 1970-х годах. Поначалу для наблюдения применяли метод фотометрии, но он давал возможность изучить небесные тела всего по одному параметру - интенсивности излучения. Позже перешли к более сложным наблюдениям - поляриметрическим, когда измеряются четыре параметра отраженного излучения. Украинские ученые существенно продвинулись в разработке этого метода наблюдений и довели его практически до совершенства, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Критерии при трудоустройстве изменились: "цена" специалиста важнее опыта". За последнюю неделю в центрах занятости наметилось оживление. В день сюда обращается около 400 человек. В кадровых агентствах и службе занятости уверяют, что при равных условиях - образование, квалификация, опыт - у мужчины всегда больше шансов занять вакантное рабочее место. На практике все немного по-другому. В кризисные времена предприниматели между опытным мужчиной и недавней выпускницей вуза могут выбрать второй вариант: молодому специалисту платить можно меньше.

"Сегодня"
Статья "Александр Ярославский: "Не отдыхаю. У меня даже загар стадионный" представляет собой интервью с председателем правления группы компаний "DCH", членом наблюдательного совета АКИБ "УкрСиббанк", президентом ОАО "ФК "Металлист" Александром Ярославским.

Читайте также в номере: "На дембель - от верблюдов и гну". Харьковчанин Артур Поваляев, полтора года назад сказавший военкому, что по своим убеждениям не может носить в руках оружие, заканчивает свою армейскую службу... в зоопарке. Вместо дедов и духов - верблюды и антилопы, муфлоны и бизоны.