Презентация общественной организации "Объединенная социально-информационная сеть" прошла 10 ноября в городском Центре социальных служб для детей, семьи и молодежи "Доверие" во время работы круглого стола "Развитие социальной журналистики на Харьковщине". Анализ медиа-рынка нашего региона в плане освещения социальной тематики показал недостаточность работы в этом направлении, в результате чего из-за отсутствия информации 72% нуждающихся не получают социальные услуги. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Представители этой общественной организации призвали объединить информационное пространство социальной сферы сначала нашего региона, а в перспективе - и всей Украины. Руководство Харьковского горсовета и Харьковской облгосадминистрации, представители харьковских общественных организаций и СМИ, принимавшие участие в работе круглого стола, внесли свои предложения по сотрудничеству.  

Заместитель харьковского городского головы - директор Департамента по здравоохранению и социальным вопросам Харьковского горсовета Игорь Шурма подчеркнул готовность городских властей принимать участие в цивилизованном диалоге при обсуждении решения социальной проблематики. Он отметил: "Мы выступили с инициативой, чтобы общественные организации и СМИ взяли под постоянный контроль и мониторинг предвыборные обещания политических сил. Кроме этого, необходимо осуществлять анализ причин невыполнения взятых на себя обязательств". Существование нового проекта позволит скоординировать все действия и информировать общественность о социальных задачах, путях их решения и возможности влияния территориальной громады на преодоление социальных проблем.