смерть, ребенокКоминтерновский районный суд Харькова избрал меру пресечения для 30-летнего харьковчанина, которого подозревают по ч.3.ст.135 УК Украины (заведомое оставление без медицинской помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии, что привело к его смерти). Как сообщил прокурор района Денис Мышков, мужчине суд определил 60 суток содержания под стражей без права внесения залога.

Следователями установлено, что отец, будучи навеселе, гулял с ребенком на улице. По недосмотру малыш упал с лавки, куда положил его горе-отец, и ударился головой. Однако мужчина не предоставил никакой помощи сыну и не вызвал врачей.

Только через два дня после того, как бабушка мальчика забила тревогу, правоохранители нашли тело малыша в квартире, где жил подозреваемый.

Согласно заключению экспертов, ребенок умер от отека мозга и черепно-мозговой травмы. Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, 8 сентября Харькове в одной из квартир по ул.Героев Сталинграда обнаружили полиэтиленовый пакет с телом двухмесячного младенца. В милицию обратилась бабушка погибшего, которая сообщила о произошедшем. По прибытию по указанному адресу милиционеры нашли в комоде тело ребенка, замотанное в полиэтилен.