донецк, ато, днр, террористыВ украинской армии есть предатели, которые продают оружие заблокированным в Славянске террористам. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко."Позавчера в Мариуполе был задержан майор одной из наших оборонных структур, который был уличен в продаже оружия сепаратистам. Он арестован, сейчас ведется следствие, по нему в ближайшее время будут обнародованы все данные, чтобы другим неповадно было", - заявил он.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Террористами были обстреляны два блокпоста сил АТО. Один – из автоматического стрелкового оружия, второй – из автоматического гранатомета АГС-17. Силовики открывали ответный огонь. Потерь среди них нет. О потерях среди боевиков нет данных.

В Артемовске представители ДНР попытались провести переговоры с командиром танковой части. Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, во время "беседы началась стрельба, в результате которой есть убитые и раненые". С какой стороны жертвы, не уточняется. Кроме того, сообщается что боевики покинули здания прокуратуры и банка в Артемовске, однако место их передислокации неизвестно.

В Дмитровке Шахтерского района Донецкой области боевики ДНР контролируют ситуацию на российско-украинской границе. Захвачено также здание почты. Боевики расквартировываются в жилых домах, у местного руководства требуют данные земельного кадастра.

В Снежном Донецкой области увеличивается количественный состав боевиков, к которым относятся члены ДНР, батальона "Восток" и других вооруженных формирований. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Они укрепляли баррикады в черте города, заняли здания Пенсионного фонда и спортивной школы. "Руководство города было вынуждено решать проблемы по организации работы сотрудников на новом месте", - сообщили в облгосадминистрации.