Джаз Коктебель, Koktebel Jazz Festival, одесса, затока, фестивальМеждународный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" переезжает из Крыма в Одесскую область. В этом году он пройдет в поселке Затока и Аккерманской крепости в Белгороде-Днестровском с 11 по 14 сентября. Об этом сообщила основатель и президент фестиваля Лилия Млинарич, пишет "Интерфакс-Украина". "В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами. Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival, будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся", - заявила Млинарич.

По ее словам, дневные выступления в рамках фестиваля будут проводиться на сцене в районе поселка Затока, расположенном в 47-ми километрах от Одессы. Достопримечательностью этого курортного поселка является пляж протяженностью более 100 км. Вечерние выступления будут проводиться во внутреннем дворе Аккерманской крепости, которая расположена в 15-ти километрах от Затоки. В фестивале помимо молодых украинских исполнителей примут участие три известных группы из Великобритании и США.

Млинарич отметила, что безопасность участников фестиваля будут обеспечивать местные власти, а также около 100 волонтеров. "Мы надеемся, что это будет новый этап в развитии фестиваля", - отметила она.

Напомним, ранее стало известно, что фестиваль электронной музыки "КаZантип", который ежегодно проводился в Крыму, в этом году состоится в Грузии.

Справка "SQ". "Джаз Коктебель" (Koktebel Jazz Festival) - ежегодный фестиваль современной этнической и джазовой музыки, который с 2003 года проходил в Коктебеле (Крым) в формате "опен-эйр".