В настоящее время есть решения исполкома Харьковского горсовета о сносе еще 5-6 киосков компании "Тавассо" в Харькове. До десяти киосков этой компании уже снесены. Об этом 11 июня сообщил "SQ" начальник инспекции по благоустройству Харьковского горсовета Юрий Коваленко.

По его словам, киоски были снесены, поскольку на них либо отсутствовал договор аренды земли, либо его срок истек. Владельцев киосков предупреждали о решении снести киоск за 5 дней до сноса, но они не предприняли никаких действий.

По словам директора департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктора Китанина, снос киосков компании "Табассо" не связан с какими-либо политическими факторами (президент организации "Харкiвськi сузір'я" Андрей Белогрищенко является учредителем компании "Tabacco". Он ранее объяснил демонтаж киосков политическими мотивами, поскольку он заявил о своем решении баллотироваться на пост харьковского городского головы – "SQ"). "Какие против него (А.Белогрищенко – "SQ") могут быть политические преследования? Верховная Рада еще не приняла постановление о проведении местных выборов. Мы приняли решения о демонтаже более 600 киосков в городе, и только 15 из них принадлежат компании "Tabacco", - заявил В.Китанин.

Справка "SQ". Как сообщили "SQ" в пресс-службе общественной организации "Харкiвськi сузір'я", киоски компании "Tabacco" начали сносить 2 апреля. Представители коммунальных служб города демонтировали киоски на ул.Сумской, 19, пл.Конституции,1, в районе пл.Свободы, на пересечении ул.Сумской и пр.Правды и в районе автовокзала на пр.Гагарина. Всего было снесено 6 из 38 киосков компании.